Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Гидроколлоидные патчи против акне взорвали ТикТок

23.12.2020
352
1 мин на прочтение
Видео пользователей с акне, демонстрирующих свою кожу до и после применения таких патчей, уже набрали более 20,4 млн просмотров в соцсети

Среди различных способов избавления от угревой сыпи пользователи соцсети ТикТок назвали именно такие патчи особенно эффективными в случае воспалительной формы акне.

Дерматолог Джули Руссак, слова которой привел американский журнал New York Post, подтвердила, что патчи действительно уменьшают воспаление и позволяют коже под ними быстрее заживать.

Она считает новые патчи продолжением ставших классическими составов с салициловой кислотой, ретинолом и бензоил пероксидом – они тоже эффективны, однако пересушивали кожу.

С гидроколлоидными патчами, – отметила Руссак, – этого можно избежать. По ее словам, они «нейтральны для кожи», то есть не содержат веществ, которые могли бы вызвать раздражение кожи.

Отметим, однако, что тренд на гидроколлоидные патчи не такой новый. Патчи из такого материала популярны в Южной Корее, некоторые европейские марки позаимствовали концепцию. Гидроколлоид обычно используется в медицинских повязках в регенеративной медицине для ускорения ранозаживления. Считается, что он способен «вытягивать» воспаления. В американских гипермаркетах упаковку патчей можно приобрести за несколько долларов, при этом набора хватает на месяцы.

Источники:

  1. https://nypost.com/2020/12/15/do-hydrocolloid-bandages-heal-acne-doctor-on-tiktok-hack/

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...