Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пациентки с грудными имплантатами могут проводить грудное вскармливание

20.12.2016
950
1 мин на прочтение
Большинство женщин с силиконовыми грудными имплантатами смогли успешно провести грудное вскармливание.

Такие результаты были опубликованы в журнале Plastic and Reconstructive Surgery.

Исследователи провели проспективное исследование группы пациентов в период с апреля 2013 по июль 2014 года для измерения способности пациентов с и без грудных имплантатов кормить грудью (полностью или частично) в течение 30 дней.

Группа включала 100 пациентов, перенесших пластическую операцию по увеличению груди и не имела побочных эффектов, связанных с хирургическим вмешательством. Сто женщин без косметической хирургии молочной железы, госпитализированных в тот же период, оценивались в качестве контрольной группы.

Средний возраст исследуемой группы составил 33 года (диапазон 19-42 года), а средний возраст контрольной группы – 32 года (диапазон 22-44 года). Из пациентов исследуемой группы 57 были первородящими, 43 – повторнородящими. В контрольной группе было 49 первородящих и 51 – повторнородящая.

Полное или частичное грудное вскармливание было предложено 93 % участниц исследуемой группы и 99 % – контрольной группе. Семь пациентов исследуемой группы и один пациент из контрольной группы не продолжали грудное вскармливание в течение 30 дней.

Исследователи не обнаружили никаких существенных различий между пациентами с грудными имплантатами.

«Пластические хирурги должны выполнять правильную оценку и планирование хирургической техники, в том числе тип разреза, место размещения имплантата и его объем, – пишут исследователи. – Они должны консультировать и информировать пациентов обо всех возможных побочных эффектах, которые могут повлиять на грудное вскармливание, чтобы они могли принять правильное решение, основываясь на результатах научных исследований».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...