Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании обеспокоены качеством инъекций, проводимых непрофильными специалистами

26.01.2017
1598
1 мин на прочтение
В Великобритании набирает популярность движение, негативно относящееся к выполнению инъекций ботулинического токсина и кожных филлеров косметологами без образования и парикмахерами.

Вопросы ограничения полномочий таких специалистов будут обсуждаться на Шестой Национальной конференции по уходу за больными в Ливерпуле.

Шерил Бартон (Cheryl Barton), редактор-консультант, эстетическая медсестра и управляющий директор Aesthetika, Шеффилд, отметила: «Эта практика не имеет такой популярности ни в одной стране в Европе, США, Канаде или Австралии, и до тех пор пока не будет доказано, что обучение является адекватным и общественно безопасным, мы хотели бы предложить тем, кто рассматривает эти виды лечения, сначала проконсультироваться с врачом, стоматологом или лицензированной медсестрой».

Она также призвала прекратить возможность выписывать рецепты для косметологов.

Наташа Деван, редактор журнала Aesthetic Nursing, организатор конференции, добавила, что в Великобритании серьезно не хватает международных стандартов, и существует огромный риск для здоровья у людей, которые доверяют инъекции ботулотоксина и киллеров неправильным специалистам, которые не имеют всестороннего знания анатомии, медицинской безопасности и не знают, как справиться с возможными осложнениями».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий