Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Начаты испытания препарата для приема внутрь для лечения псориаза

29.11.2016
1186
1 мин на прочтение
Компания Cellceutix Corporation начала скрининг пациентов для фазы 2b клинических испытаний препарата Prurisol.

Препарат планируется использовать для лечения хронического псориаза средней и тяжелой формы, согласно пресс-релизу компании.

Prurisol – это новейшее дерматологическое соединение, которое используется для приема внутрь.

Исследование включало рандомизированное двойное слепое мультицентровое испытание 180 пациентов, которых разделили на группы, которым препарат давался в количестве 300 мг в день орально, 400 мг в день орально, а также плацебо в течение 12 недель с последующим оценочным периодом после лечения в течение месяца.

Предыдущий максимальный уровень Prurisol, использованный в дневной дозе, составлял 200 мг во время проведения фазы 2 испытаний, которая показала, что препарат может дать многообещающие результаты для лечения болезни.

Для измерения результатов лечения будет использован индекс The Psoriasis Ara and Severity Index (PASI). Также будут добавлены вторичные оценочные индексы в фазе 2b, согласно пресс-релизу компании.

«Начало этого исследования является ключевым этапом в нашей программе по лечению псориаза, что приближает нас к началу регистрации фазы 3 испытаний, которые будут в дальнейшем опираться на положительный исход фазы 2», – отметил Артур П. Бертолино, доктор медицинских наук, PhD, MBA, президент Cellceutix и главный врач.

Cellceutix надеется подвести промежуточный итог 6-недельных испытаний во втором квартале 2017 года и предоставить полные результаты исследования в третьем квартале 2017 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий