Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как убрать живот после родов: такой вопрос больше всего волнует женщин

17.09.2019
1296
1 мин на прочтение
Исследование показало, что более 70 % женщин считают область живота наиболее трудной для восстановления после беременности

В опросе, проведенном компанией Sculpsure, участвовала тысяча женщин. Им был задан вопрос, какие, по их мнению, области тела труднее всего возвращаются в форму после родов.

По мнению большинства респонденток, самой проблемной областью для них являлся живот, затем бедра и бока. Интересно, что область подбородка была отмечена лишь у одного процента участниц.

Женщин чаще всего волновали вопросы, как подтянуть живот после родов и сколько времени для этого потребуется.

Организаторы опроса отмечают, что подобная обеспокоенность связана с давлением, которое оказывается на женщин как до, так и после беременности, со стороны СМИ и соцсетей.

В компании отмечают, что мотивация важна, но она не должна становиться навязчивой идеей.

Чтобы убрать живот после родов в домашних условиях специалисты в качестве первой меры рекомендуют легкие физические упражнения, которые могут облегчить послеродовые проблемы, такие как депрессия и чувство одиночество. Прибегать к активным мерам специалисты советуют после шести недель.

Напомним также, что после родов женщин также волнуют изменения вульво-вагинальной области и проблема недержания мочи, о которых мы писали в недавних материалах.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/industrynewsdetails/almost-three-quarters-of-mums-struggle-to-refine-their-stomach-postpartum

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...