Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компании XCellR8 и Cutest получают грант на разработку тестов in vitro

03.10.2017
1748
1 мин на прочтение
Британский разработчик XCellR8 и компания Cutest получили грант Innovate UK для развития нового совместного проекта по прекращению тестирования на животных.

В рамках двухлетнего проекта фирмы намерены разработать новые методы прогнозирования потенциального раздражения кожи из-за косметических продуктов, что позволит повысить безопасность потребителей.

Проект будет включать работу по определению надежных корреляций между тестированием in vitro и in vivo для актуальных ингредиентов и продуктов.

Основатель и управляющий директор XCellR8 д-р Кэрол Трежер (Carol Treasure) сказала: «Финансирование Innovate UK означает, что мы можем продолжать расширять наши исследовательские разработки, что выводит нас на первый план разработки новых, не тестирующихся на животных методов для косметической промышленности с соблюдением правил ЕС. Этот грант позволит компаниям совершить прыжок вперед, точно определяя, как ингредиенты могут раздражать кожу до проведения добровольных испытаний на человеке, тем самым ускоряя процесс вывода продуктов на рынок».

Заявка, представленная Innovate UK, была поддержана различными брендами и розничными торговцами средств личной гигиены.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий