Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Конференция «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике». Отчет

07.08.2020
256
1 мин на прочтение
Вторая научно-практическая конференция для специалистов проходила 28 и 29 июля 2020 года в онлайн-формате

Со вступительным словом мероприятие открыл главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии, президент Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов, д.м.н., профессор Николай Николаевич Потекаев.

Первый день онлайн-конференции начался с междисциплинарной дискуссии о тонкой грани между здоровой кожей, красотой и психическим здоровьем, после чего докладчики перешли к обсуждению рациональной терапии наиболее распространенных дерматозов.

В конце первого дня прошла уже ставшая традиционной Академия клинической вирусологии под эгидой НП «Российский Герпес-Форум».

Во второй день докладчики рассказали об актуальных дерматокосметических средствах во врачебной практике, а также об инновационной и базисной терапии псориаза и атопического дерматита.

Финальным аккордом стал мастер-класс по трихологии под председательством Аиды Гусейхановны Гаджигороевой и Ольги Борисовны Тамразовой. Слушатели узнали о сложных клинических случаях диагностики алопеций, а также о диффузном выпадении волос у женщин.

За два дня конференции выступило 12 спикеров, было сделано 17 докладов.

Помимо выступлений экспертов особую ценность онлайн-конференции представляло то, что они отвечали на вопросы слушателей в прямом эфире. В течение двух дней мероприятия спикерам поступило 56 вопросов.

Было насчитано около 1600 подключений со всей России, а также стран Ближнего и Дальнего зарубежья. В конференции приняли участие слушатели из 62 регионов РФ и 28 стран.

Особенностью онлайн-конференции была ее междисциплинарность. В мероприятии приняли участие не только врачи-дерматовенерологи и косметологи, но также трихологи, терапевты, акушеры-гинекологи, аллергологи-иммунологи, неврологи, педиатры, пластические хирурги, урологи и врачи других специальностей.

Техническим организатором конференции выступил конгресс-оператор «КСТ Интерфорум».

До конца сезона состоится еще одна онлайн-конференция под эгидой Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов, она пройдет 25–26 августа.

Подробные сведения о предстоящих конференциях вы сможете найти на сайтах www.ifdc.pro и www.online-ifdc.pro

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.