Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Коррекция нетепловым сфокусированным ультразвуком признана безопасной для уменьшения жировых отложений

07.02.2017
1142
1 мин на прочтение
Коррекция нетепловым сфокусированным ультразвуком для неинвазивного уменьшения жировых отложений была признана безопасной и эффективной.

Такие результаты были опубликованы в журнале Dermatologic Surgery.

Многоцентровое исследование включало в общей сложности 150 пациентов, разделенных на две группы: 131 женщина и 19 мужчин, средний возраст 45 лет (диапазон 18-65 лет). Средняя толщина жировых отложений в брюшной полости составляла 2,7 см (диапазон 1,5-5 см), а средняя окружность линии талии была 95,1 см на начальном этапе лечения. Измерения проводились по таким параметрам, как рост (164,9 см), вес (69,6 кг) и ИМТ (25,5 кг / м2).

В группу 1 входило 118 пациентов, которые участвовали в 4-недельном исследовании перед прохождением трех процедур, с 2-недельными интервалами. Группа 2 включала 32 пациента, которые сразу же начали 4-недельный курс лечения. Окружность живота измеряли каждые 2 недели в течение первых 10 недель, затем каждые 4 недели до финального осмотра на 22 неделе.

Большинство пациентов (n = 126) завершили все процедуры на 22 неделе, при этом в первой группе у пациентов наблюдалось уменьшение окружности на 2,5 см, а во второй группе – снижение на 3,5 см. По мнению исследователей, окружность линии талии снижалась после обработки на аппарате.

Степень удовлетворенности пациентов и отчет о болевых состояниях оценивали с использованием анкеты и по возрастающей шкале Лайкерта от 1 до 5 и средней оценке на 18 неделе. С помощью 10-балльной визуальной аналоговой шкалы болевых ощущений баллы составляли диапазон от 1,3 до 1,9 в первой группе и между 1,4 и 1,6 во второй группе.

Осложнения, такие как мягкая эритема, боли в животе или ощущение жара были отмечены от легкой до умеренной степени тяжести, пациенты выздоровели или улучшили свое состояние без дополнительного медицинского вмешательства.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...