Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Геномные скелетные изменения у пожилых пациентов требуют косметических процедур с замещением объема

20.03.2017
1486
1 мин на прочтение
Физиологические изменения у пожилых пациентов часто требуют различных подходов к косметическим процедурам по сравнению с молодыми пациентами.

Изменения происходят у пациентов на разных уровнях, включая возраст. Геномные изменения включают в себя снижение экспрессии генов, вовлеченных в липидный биосинтез и эпидермальную дифференциацию, которая способствует старению кожи. Существует также снижение экспрессии синтеза коллагена и увеличение регуляции металлопротеиназ, что приводит к потере эластичности кожи.

Скелетные изменения, потеря костной подструктуры и мягких тканей влияют на орбитальное отверстие, глабеллярный угол и угол верхней и нижней челюстей. Эти изменения затрагивают как мужчин, так и женщин. Тем не менее они начинаются гораздо раньше у женщин, чем у мужчин.

«Восполнение объема в старшем возрасте у пациентов имеет решающее значение, и я думаю, что многие подтвердят, что в пластической хирургии долгие годы господствовали радикальные методы подтяжки лица», – отметил Стивен Манди (Stephen H. Mandy), MD, на симпозиуме South Beach Symposium 2017. – И то, что получалось на выходе, – постепенно сужающееся книзу, маленькое «птичье» лицо. Если вы имеете дело с большими объемами потери жира или скелетной потерей, вы перейдете к более экономичному филлеру, к жировой или контурной пластике, потому что это то, что нужно, чтобы действительно получить видимую коррекцию, либо это структурный филлер на основе поли-L-молочной кислоты или кальция гидроксиапатита».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...