Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Люди, загорающие в солярии, реже прибегают к фотозащите

24.10.2016
736
1 мин на прочтение
Ученые пришли к выводу, что люди, предпочитающие искусственный загар, реже пользуются фотозащитными средствами.

Белые взрослые, которые загорали в солярии, были более склонны не прибегать к солнцезащитным средствам, а также реже проходили обследование кожи тела по сравнению с теми, кто загорал на открытом воздухе.

Результаты исследования были опубликованы в журнале JAMA Dermatology.

Для анализа был использован отчет 2015 National Health Interview Survey. Ученые опросили 10,262 неиспаноязычных белых взрослых в возрасте от 18 до 60 лет (49 % женщин, средний возраст 39 лет). В анализ не были включены люди, имеющие в истории болезни диагноз «рак кожи».

787 человек (7 %) сообщили о том, что загорали в солярии. Опрошенные в возрасте от 18 до 34 лет редко или никогда не использовали защитные средства (скорректированный коэффициент распространенности = 1,28, 95% ДИ, 1.1-1.49) по сравнению с теми, кто не прибегал к загару в закрытом помещении.

«Люди, которые часто загорают в помещении, уже имеют повышенный фактор риска развития рака кожи, но они продолжают использовать плохую фотозащиту наряду с увеличенным временем пребывания на солнце, что повышает риск развития рака кожи», – отметили исследователи. – Тем не менее, несмотря на повышенный фактор риска, люди, которые часто загорают в помещении, значительно чаще участвуют в скрининге рака кожи».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...