Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Масс-спектрометр способен диагностировать состояние кожи

15.12.2017
814
1 мин на прочтение
Новое исследование показало, что использование масс-спектрометра на коже дает точную информацию о наличии веществ, что может способствовать разработке фармацевтических препаратов и косметики.

Проведенный Технологическим университетом Чалмерса и Университетом Гетеборга, новый метод заменяет традиционные методики исследования, в которых используются ленты и анализ мочи или крови.

Новый процесс анализирует кожу с помощью лазерных или ионных пучков через масс-спектрометр. Результаты помогают определить вредные вещества, которые могут вступать в контакт с кожей.

«Химическая визуализация в основном используется для наук о Земле. Применение масс-спектрометра в косметологии может уменьшить количество экспериментов, проводимых на животных», – говорится в пресс-релизе университета.

Эта новая методика является результатом исследований Пер Малмберга и Лины Хагвал, которые считают, что этот метод будет готов к использованию в течение года.

Хагвалл сказала: «При работе с фармацевтическими препаратами часто требуется получить информацию об их поглощении кожей, но в некоторых случаях этого не происходит, например, когда наносится солнцезащитный крем, который должен оставаться на поверхности кожи и не проникать в нее. Наш метод позволяет разрабатывать фармацевтические препараты в соответствии с тем, как вы хотите, чтобы вещество было поглощено кожей».

Она также добавила: «Многие эксперименты на животных, проводимые исследователями и компаниями, больше не потребуются. Если вы хотите получить данные о пассивном впитывании вещества кожей человека, этот метод идеально подходит. Лучше проводить испытания на коже человека, чем на свинье».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий