Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Medik8 выпустила новую сыворотку с ретинолом

09.02.2021
460
1 мин на прочтение
Британский производитель космецевтики представил Crystal Retinal 20 в линейке Crystal Retinal

По заявлению компании, Crystal Retinal 20 содержит стабилизированный ретинол в повышенной концентрации, а также гиалуроновую кислоту, глицерин и витамин Е. Сыворотка направлена на минимизацию выраженности тонких линий и морщин, улучшение текстуры кожи и ее увлажнение.

Производитель также рекомендует переходить к сыворотке после подготовительного курса Crystal Retinal 10, поскольку содержание активного ингредиента в новинке выше.

Британская лаборатория «Пангея», разработчик бренда Medik8, считается одним из экспертов в производстве средств с ретинолом. При использовании высоких доз этот компонент может оказывать видимое воздействие на кожу, но при этом вызывает раздражение в виде покалывания, покраснения и шелушения из-за быстрого проникновения в эпидермис.

Чтобы минимизировать риски исследователи Medik8 разработали и запатентовали систему доставки Time Release (TR ™), когда молекула ретинола заключается в полимерную оболочку. Поскольку сыворотка механически втирается в кожу, инкапсуляция разрушается, и ретинол медленно проникает в кожу. Это значительно снижает риск раздражения и обеспечивает медленное улучшение кожи в течение длительного времени.

Сыворотка доступна к заказу только через клиники. В России бренд пока не представлен.

Источники:

  1. https://aestheticsjournal.com/news/medik8-releases-new-serum

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...