Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

На разработку лечения заболеваний кожи выделили крупный кредит

30.07.2019
442
1 мин на прочтение
Европейский инвестиционный банк (EIB) предоставил кредит в размере 120 млн евро испанской фармацевтической компании Almirall в рамках инвестиционного плана для Европы

В заявлении, опубликованном Almirall, говорится, что при поддержке банка Almirall сможет выполнять свои исследования и внедрять инновации для разработки методов лечения пациентов с воспалительными дерматологическими заболеваниями и некоторыми видами рака кожи. Исследования будут направлены на атопический дерматит, псориаз, актинический кератоз и буллезный эпидермолиз.

Вице-президент банка Эмма Наварро отметила, что кредит поможет развитию высококонкурентной фармацевтической промышленности в Европе.

Almirall – международная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Барселоне основана в 1943 году. В Almirall ведутся исследования, разработки, производство и продажа собственных лекарственных средств.

В августе 2018 года компания приобрела четыре фармакологических продукта у производителя Botox – компании Allergan, заплатив €475 млн. Еще €100 млн она заплатит в 2022 году, если коммерческие цели будут достигнуты. Фокус компании находится в развитии в области медицинской дерматологии и увеличении присутствия на рынке США.

Источники:

  1. https://aestheticsjournal.com/news/eib-finances-almirall-s-research-into-new-skin-disease-treatments

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий