Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Начался цикл вебинаров "Защита клиники"

10.04.2018
944
1 мин на прочтение
"Нормативные акты и документы с пациентом" – об этом шла речь на первом вебинаре Бизнес-школы Портала 1nep.ru.

В Бизнес-школе 1nep.ru состоялся первый вебинар по темам «Нормативные акты, регламентирующие порядок оказания косметологических услуг (бытовых и медицинских)» и «Документы с пациентом», который открывает цикл вебинаров «Защита клиники».

Лектор

Виталий Зорилэ, руководитель бизнес-школы Портала 1nep.ru, эксперт по антикризисному управлению, стартапам клиник и правовому сопровождению.

Задача вебинаров – рассказать о способах решения проблем, с которыми клиники эстетической косметологии сталкиваются или могут столкнуться в современных реалиях.

Первые две темы В. В. Зорилэ посвятил нормативным актам, регламентирующим порядок оказания косметологических услуг (бытовых и медицинских) и документообороту с пациентом.

На протяжении почти трех часов рассматривались вопросы проверок в клиниках косметологии (как к ним готовиться и стоит ли опасаться), обзор основных требований, подлежащих контролю Росздравнадзора по вопросам лицензирования, обеспечения качества и безопасности медицинской помощи и оборота лекарственных средств, статистика проверок и наказаний, перечень и обзор основных нормативных актов, регламентирующих порядок оказания косметологических услуг.

Подробно говорилось об оформлении документов с пациентами (талон пациента, медицинская карта, план лечения, информированное добровольное согласие, смета, направление на консультацию, выписки и копии медицинских документов, соглашение о персональных данных, оформление первичного приема и многое другое), правилам их заполнения и основных ошибках.

Вебинары Портала 1nep.ru
Вебинары Портала 1nep.ru
Вебинары Портала 1nep.ru

Следующий вебинар состоится 17 апреля и будет посвящен темам «Договор с пациентом в клинике косметологии» и «Информированное добровольное согласие (ИДС) на медицинскую услугу»

Цикл вебинаров «Защита клиники» представляет особый интерес для руководителей, топ-менеджеров, главных врачей клиник косметологии и салонов красоты с медицинской лицензией. Все вебинары доступны в записи, можно приобрести как отдельную запись, так и купить абонемент на весь цикл вебинаров.

Посмотреть подробную программу и абонементы можно по ссылке.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий