Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Начата проверка филлеров Luminera

19.07.2017
4838
1 мин на прочтение
Компания Merz Aesthetics подала жалобу в Росздравнадзор с требованием проверить продукцию израильской компании Luminera Derm.

Компания Luminera Derm занимается производством дермальных филлеров Crystalys, Hydryal и Hydryalix.

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести проверку наличия в обращении указанных медицинских изделий, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории Российской Федерации незарегистрированных медицинских изделий и о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора», – говорится в письме ведомства.

Как говорится в пресс-релизе Merz Aesthetics, в территориальные органы уже направлено письмо с требованием предотвратить оборот незарегистрированной косметологической продукции от компании Luminera Derm и филлеров Crystalys, Hydryal и Hydryalix.

В 2016 году компания Merz Aesthetics уже обращалась в Росздравнадзор с просьбой проверить легальность присутствия в России продукции израильской компании. На XV Международном симпозиуме по эстетической медицине представитель Luminera Derm представлял филлер для контурной пластики, при этом используя данные клинических исследований филлера Radiesse™ без разрешения компании Merz.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий