Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Наноэмульсии назвали наиболее эффективными в качестве носителей космецевтики

10.01.2022
396
0 мин на прочтение
В журнале Journal of Cosmetic Dermatology представлен обзор применения таких эмульсий в качестве наноносителей для доставки фармацевтических и космецевтических ингредиентов.

Наноэмульсии – это стабильные полупрозрачные субмикронные дисперсии с узким распределением капель. В тестах они продемонстрировали превосходную способность эффективно инкапсулировать разные активные ингредиенты.

Составы таких эмульсий превосходили традиционные способы доставки, обладая преимуществами при использовании различных способов введения.

Исследователи назвали два главных параметра эффективности технологии – высокая биодоступность и большая продолжительность действия по сравнению с традиционными системами.

У традиционных систем доставки, как правило, короткое время активности, плохая стабильность, низкая растворимость в воде, проницаемость. Все это сказывается на биодоступности. Наноэмульсии, по словам исследователей, лишены таких недостатков.

Источники:

  1. Abu-Huwaij, R, Al-Assaf, SF, Hamed, R. Recent exploration of nanoemulsions for drugs and cosmeceuticals delivery. J Cosmet Dermatol. 2021; 00: 1–12. doi:10.1111/jocd.14704

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий