Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Наноимпульсную стимуляцию назвали перспективной в терапии акне на спине

01.02.2023
3134
1 мин на прочтение
Американские врачи опубликовали в журнале Journal of Cosmetic Dermatology отчет об использовании технологии наноимпульсной стимуляции при акне на спине.

В исследовании приняли участие семнадцать добровольцев, тринадцать завершили лечение. Были идентифицированы три области размером 7 х 7 см с не менее пятью очагами акне. Одна область обрабатывалась по технологии наноимпульсной стимуляции CellFX за три сеанса, вторая область обрабатывалась имитацией технологии с использованием кончика микроиглы без подачи энергии, а третья – необработанный контроль.

Оказалось, что области, обработанные по технологии CellFX, показали среднее уменьшение акне на 82 % через 90 дней после последней процедуры. Уменьшение воспалительных элементов наблюдалось в 100 % областей, по сравнению с улучшением на 39 % в областях с имитацией и улучшением на 31 % в контроле. Среди побочных эффектов врачи отметили эритему и гиперпигментацию, наблюдаемые у 23 % и 92 % участников соответственно.

В системе CellFX используются наносекундные импульсы электрической энергии для индукции строго локализованной регулируемой гибели клеток в целевой зоне без теплового воздействия на ткань и незначительного воздействия на окружающие неклеточные компоненты.

Источники:

  1. Katz, BE, Nestor, MS, Nuccitelli, R, Johnston, LJ, Knape, WA. Safety and effectiveness of nano-pulse stimulation™ technology to treat acne vulgaris of the back. J Cosmet Dermatol. 2023; 00: 1- 9. doi:10.1111/jocd.15633

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...