Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Найден новый способ отшелушивания кожи

18.06.2020
600
1 мин на прочтение
Его протестировали южнокорейские дерматологи из компании LG H&H. В его основе – два ингредиента серин и аргинин

Врачи провели плацебо-контролируемое in vivo исследование. Результаты опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology. Заключение: комбинацию активных компонентов можно в будущем интегрировать в косметические средства по уходу за кожей.

Серин – гипоаллергенный, но неэффективный химический эксфолиант. В литературе есть сведения, что в сочетании с аргинином (ионно-спаренная аминокислота, IPA) у него повышается липофильность. Он лучше проникает через эпидермис и мягко отшелушивает кожу.

Врачи решили это проверить. Эмульсию с активными компонентами наносили для уменьшения пор и улучшения плотности дермы ex vivo на кожу свиньи. Результат фиксировали с помощью спектроскопического анализа.

Для клинического испытания отобрали здоровых женщин 20–49 лет. Эмульсию 4,0 % IPA и эмульсию плацебо наносили на каждую сторону щеки в течение 6 недель.

Проникновение серина через 12 часов было на 70 % выше для IPA, чем только для серина при тех же процентных концентрациях в свиной коже.

В клинических испытаниях через 6 недель число расширенных пор сократилось до -19,317 % в группе IPA и на -2,930 % в группе плацебо.

Серин – частый ингредиент в корейской косметической промышленности. Применяется в уходовых средствах для лица как в домашних линиях, так и в профессиональных.

Источники:

  1. Kwon, KC, Lee, SW, Kim, H, Jeon, H, Park, S‐W. Reduction of enlarged facial pore using ion‐paired amino acid through enhancement in skin permeation and exfoliation: A placebo‐controlled in vivo study. J Cosmet Dermatol. 2020; 00: 1– 11. https://doi.org/10.1111/jocd.13479

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Сочетанные методики
Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Бразильский дерматолог Карла Пекора представила результаты сочетанного протокола под названием «золо...
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Сочетанные методики
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Как использовать два вида гиалуроновой кислоты и два антиоксиданта для увлажнения и стимуляции кожи ...