Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

BMLA выпустит новые лазерные стандарты

24.05.2017
1006
1 мин на прочтение
Британская медицинская лазерная ассоциация (BMLA) представит «Основные стандарты» для безопасного использования лазеров и иных источников света для использования в нехирургической эстетической медицине.

Новые стандарты будут официально представлены на 35-й ежегодной конференции.

В 2010 году лазерная и IPL-терапия для применения в эстетической медицине была отменена в Англии, а медицинские работники, которые имеют лицензию на оказание медицинских услуг, должны пройти регистрацию в Комиссии по качеству обслуживания (Care Quality Commission). По данным ассоциации, существует потребность в новых стандартах для повышения безопасности пациентов в связи с увеличением числа клиник, имеющих лазерные и IPL-установки.

С тех пор BMLA разработала набор стандартов для использования лазеров и IPL-систем для использования в нехирургической эстетической медицине. Стандарты включают три ключевых аспекта: процедура предоставления услуги, квалификация оператора и среда / оборудование для обработки.

«BMLA – это уникальная организация, объединяющая медицинских экспертов и ведущих научных исследователей. Таким образом, нет лучшей организации для принятия и поддержания этих стандартов на благо всего сектора», – сказал Джон Эксли (Jon Exley), почетный секретарь BMLA.

Он добавил: «Ответственные поставщики теперь получат основные стандарты BMLA в качестве ориентира для предоставления безопасного лечения. Эти стандарты уже принимаются некоторыми местными органами власти и помогают информировать о работе, которая в настоящее время проводится Объединенным советом по косметическим практикам (JCCP). BMLA ожидает, что основные стандарты установят точку отсчета для любой организации, стремящейся предоставить лучшую услугу».

BMLA надеется, что внедрение основных стандартов будет играть важную роль в текущих событиях в отрасли в сторону добровольного регулирования. Эксли сказал: «Хотя есть много тех, кто надеется на регулирование со стороны правительства, в нынешних условиях отрасль должна работать вместе над улучшением стандартов, а базовые стандарты BMLA – огромный шаг вперед на пути к этому».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
Аппаратные технологии
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
В статье речь пойдет о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION и его главных особенностях, таким к...