Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ограничение калорий и потеря веса могут помочь в лечении диабета

28.12.2017
1338
1 мин на прочтение
Клиническое исследование, опубликованное в авторитетном медицинском журнале The Lancet, подтвердило, что ограничение калорийности и потеря веса могут помочь в лечении таких заболеваний, как диабет.

Исследование, в котором участвовало 300 человек из Шотландии и Тайнсайда, и финансировалось Diabetes UK, показало, что диета в 800 калорий может изменить течение диабета типа II. Участников попросили соблюдать диету в 800 калорий в день в течение трех-пяти месяцев.

Кроме того, исследования показали, что можно улучшить состояние здоровья путем ограничения калорий и диеты, такой как ProLon. Разработанная в Институте долголетия Университета Южной Калифорнии (USC) при содействии Национального института по проблемам старения и Национального института здоровья, диета ProLon представляет собой пятидневную программу приема растительной пищи, которые потом сменяются пятью последовательными днями голодания.

«ProLon – естественный научный подход к позитивному воздействию на процессы в области старения, – сказала Ким Пирсон, диетолог и посол ProLon в Великобритании. – Периодическое ограничение приема пищи оказывает положительное воздействие на организм даже несмотря на негативные последствия нашего современного образа жизни, и хорошо влияет на клетки и организм в целом».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...