Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Оксиметазолин эффективен при розацеа

18.06.2018
4190
1 мин на прочтение
Стойкая эритема после однократного местного применения оксиметазолина уменьшилась.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Drugs in Dermatology.

Ученые оценивали стойкое снижение эритемы в первый день лечения розацеа с помощью оксиметазолина крема 1,0 % местно.

В двух многоцентровых испытаниях были рандомизированы 1:1 взрослые пациенты с умеренной или тяжелой персистирующей эритемой при розацеа (оценка Эрихема [CEA] ≥3 и субъективная самооценка [SSA] ≥3), которых лечили однократно оксиметазолином или плацебо.

Эффективность в группе оксиметазолина повышалась в течение 29 дней при оценке CEA и SSA.

Большое количество пациентов достигло улучшения после первого применения оксиметазолина, по сравнению с плацебо (Р менее 0,001), начиная уже с первого часа аппликации.

Комментарии

(1) комментариев
29.06.2018 13:51:30 Евгения Носова

У меня кожа сухая и достаточно чувствительна, так как она очень тонкая, легко подвергается обезвоживанию, особенно при умывании жесткими и агрессивными средствами. Все это говорит о недостатке в ней липидов. У меня тоже очень сухая кожа и от воды моё лицо мгновенно стягивает, поэтому для очищения я пользуюсь гидротоником от бренда Phyris. Он не сушит кожу, не раздражает, не нарушает защитный барьер. Отлично освежает и успокаивает кожу. Но одного очищения мало, поэтому для питания и защиты кожи я также от Phyris использую крем для сухой и нормальной чувствительной кожи «Сенситив матриксил». Просто дивный по своей тающей текстуре и аромату. Кожа впитывает его моментально, становясь при этом бархатной и мягкой. Богатый состав крема мгновенно устраняет стянутость и сухость кожи, делает ее эластичной и гладкой. Отличная уходовая косметика, известного немецкого качества! Думаю теперь чем бы ещё побаловать свою кожу от этого бренда.

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...