Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опубликован официальный алгоритм работы клиники пластической хирургии в условиях коронавируса

12.05.2020
420
1 мин на прочтение
Алгоритм разработан Российским обществом пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ) под руководством президента Натальи Мантуровой

Пациентов рекомендовано распределить на три группы:

  • перенесшие коронавирусную инфекцию за две недели до консультации. Они могут приходить на консультацию к врачу, а средства индивидуальной защиты (СИЗ) необязательны.
  • с симптомами острого респираторного заболевания, люди из «контактной» группы, а также с подтвержденным диагнозом COVID-19. Их не рекомендовано консультировать сразу – предлагается отложить до излечения, а также получения отрицательного результата тестирования на коронавирус.
  • без данных о перенесенном заболевании и симптомов ОРВИ. В этом случае консультацию проводить разрешается, используя СИЗ, а также организовав особый режим работы клиники (изолированный вход, санитарная обработка помещений, организация отдельного пространства для приема и т.д.).

Операции предлагается проводить только при условии отбора пациентов и исключения высокого риска осложнений.

Всех пациентов перед операцией предлагается дополнительно исследовать на наличие коронавируса, а также проводить компьютерную томографию легких.

Также рекомендуется обеспечить СИЗ медперсонал и раз в неделю проводить тестирования на вирус.

Ознакомиться с текстом документа можно по ссылке.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий