Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Показана первая пищевая технология, которая лечит старение и снижает факторы риска при возрастных заболеваниях

06.06.2017
1854
1 мин на прочтение
Новое исследование показало, что предоставление организму диеты с имитацией голода (FMD™) под названием ProLon®, вызывает клеточные изменения и может повысить здоровье и продолжительность жизни.

Публикация в журнале Cell Metabolism результатов испытаний на животных показывает, что диета уменьшает заболеваемость раком и воспалительными заболеваниями и продлевает продолжительность жизни.

Институт долголетия в Университете Южной Калифорнии (USC) также опубликовал в журнале Science Translational Medicine результаты рандомизированного клинического испытания фазы II, которое показало, что ProLon влияет на процесс старения и снижает факторы риска, связанные с возрастными заболеваниями, такими как диабет, рак и сердечно-сосудистые заболевания. Считается, что эти эффекты достигаются за счет увеличения количества стволовых клеток и регенерации орагнизма.

В публикации исследователи проанализировали влияние трех месячных циклов приема ProLon на метаболические маркеры и факторы риска, связанные со старением и возрастными заболеваниями. Каждый цикл ProLon длился пять дней и не требовал изменения образа жизни в течение оставшихся дней месяца. Результаты на людях соответствовали исследованиям на мышах, показывающими всплеск циркулирующих стволовых клеток и задержку в биологическом старении, способствуя регенерации систем организма. Масса тела, ИМТ, общий жировой индекс туловища, окружность талии, систолическое и диастолическое артериальное давление, холестерин, инсулиноподобный фактор роста 1 (IGF-1) и c-реактивный белок (маркер воспаления) были значительно снижены. Особенно изменения были заметны у участников, подверженных риску заболеваний, в то время как относительно скудная масса тела (масса мышц и костей) была увеличена. Низкий уровень IGF-1 связан с более низким риском развития рака и диабета. О серьезных побочных эффектах не сообщалось.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...