Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластическая хирургия повышает к мужчинам доверие

13.08.2019
640
1 мин на прочтение
Пластические хирурги из Джорджтаунского университета обнаружили, что хирургическое вмешательство повышает привлекательность, социальные навыки и доверие у мужчин

Исследование, опубликованное в журнале JAMA Facial Plastic Surgery, показывает, что мужчины получают такие же преимущества от пластической хирургии лица, как и женщины. В настоящее время мужчины составляют 15–20 % рынка пластической хирургии. У мужчин привлекательными считаются выдающиеся скулы, квадратная челюсть и подбородок, в то время как у женщин это круглые щеки, более мягкие контуры, широкая улыбка и большие, широко посаженные глаза.

В исследовании 24 мужчинам проводилась либо верхняя или нижняя блефаропластика, либо подтяжка лица, лифтинг бровей или шеи, ринопластика и / или имплантат подбородка.

Затем 150 участников (в основном белые, в возрасте от 25 до 34 лет и имеющие высшее образование) оценивали фотографии этих мужчин. Им было предложено оценить восприятие личностных качеств каждого пациента (агрессивность, экстраверсия, привлекательность, стремление к риску, коммуникабельность, доверие и мужественность).

Исследовательская группа построила сложную линейную модель, чтобы оценить реакцию участников на конкретную хирургическую процедуру.

Исследователи обнаружили, что имплантат подбородка являлся единственной процедурой, которая не влияла на восприятие привлекательности, мужественности или индивидуальности. Авторы считают, что это было связано с небольшим количеством пациентов, проходящих эту процедуру.

Другие процедуры показали следующие изменения:

  • Верхняя блефаропластика – повышенное доверие и надежность
  • Нижняя блефаропластика – сниженное стремление к риску
  • Лифтинг бровей – улучшенное восприятие экстраверсии и риска
  • Подтяжка лица – повышение привлекательности и доверия
  • Лифтинг шеи – улучшенное восприятие экстраверсии и мужественность
  • Ринопластика – улучшение привлекательности.

Источники:

  1. https://www.prime-journal.com/facial-plastic-surgery-in-men-enhances-perception-of-attractiveness-trustworthiness/

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...