Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Предложен новый способ уменьшения боли с помощью света

08.05.2018
628
1 мин на прочтение
Ученые определили популяцию нервных клеток в коже, которые отвечают за чувствительность к прикосновению и вызывают боль у пациентов с невропатией.

Ученые из EMBL Rome идентифицировали особую популяцию нервных клеток в коже, которые отвечают за чувствительность к прикосновению, а также вызывают сильную боль у пациентов с невропатией.

Команда разработала светочувствительное химическое вещество, которое избирательно связывается с этим типом нервных клеток. Сначала в пораженную область кожи вводится химическое вещество, затем она облучается светом ближнего инфракрасного диапазона, что приводит к тому, что клетки-мишени убираются с поверхности кожи, и происходит ее обезболивание.

«В коже много разных типов нервных клеток, которые заставляют нас чувствовать определенные ощущения, такие как вибрация, холод, тепло или боль. Лечение не влияет на эти клетки. Кожа только десенсибилизируется... Предыдущие попытки разработать лекарства для лечения невропатической боли в основном сосредотачивались на отдельных молекулах. Мы думаем, однако, что ни одна молекула не ответственна за этот процесс, их много», – объясняет Хеппенстолл. – Возможно, удастся заблокировать одну или пару молекул, но другие в конечном итоге возьмут на себя ту же функцию. Благодаря нашему новому методу мы полностью избегаем этой проблемы».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...