Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Представлена новая косметическая формула с фитоеном

16.04.2018
998
1 мин на прочтение
Французская биотехнологическая компания Deinove представила новую химическую формулу с фитоеном.

Формула предназначена для использования в качестве косметического активного ингредиента, фитоен – бесцветный каротиноид, вырабатываемый путем ферментации натуральных сахаров Deinococcus geothermalis, бактерий экстремофилов.

Процесс ферментации был разработан на научной платформе компании.

Известный как Phyt-N-Resist, препарат, созданный компанией, содержит фитоен, заключенный в молекулах масла жожоба, который, по утверждению компании, помогает бороться с признаками старения кожи, снижая окислительный стресс и ускоряя репарацию ткани.

Компания провела in vitro, ex-vivo и клинические исследования, чтобы продемонстрировать эффективность и переносимость Phyt-N-Resist.

Испытания были сосредоточены на способности каротиноидов уменьшать количество продуктов липопероксидации, вызванных воздействием на клетки ультрафиолетового (УФ) излучения.

Компания считает, что стабильность фитоена при высоких температурах позволяет использовать его и в декоративной косметике.

После клинического исследования компания сделала вывод о том, что Phyt-N-Resist обладает противогрибковым действием и может использоваться в качестве активного ингредиента против старения в индустрии красоты.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...