Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Найдены привлекательные пропорции губ у белых женщин

15.03.2017
2716
1 мин на прочтение
Нижняя губа в два раза превосходит размер верхней губы – такие показатели определены как наиболее привлекательное соотношение.

Исследователи оценили наиболее привлекательные размеры губ у 100 белых женщин с точки зрения площади поверхности, отношения верхней губы к нижней и размера поверхности губ по сравнению с нижней третью лица. Группа из 150 наблюдателей просмотрела изображения 20 женщин. Исходя из этого исследователи создали пять площадей поверхности губ. На втором этапе исследования были отобраны 428 участников. Третий этап исследования включал оценку соотношения между губой и нижней третью лица.

Результаты показали, что 14 изображений с площадью поверхности в диапазоне от 2 до 2,5 х 104 пикселей имеют самый высокий показатель.

Увеличение на 53,5 % площади поверхности губ от исходного изображения было определено как наиболее привлекательное. С точки зрения пропорций соотношение 1:2 верхней и нижней губы определялось как наиболее привлекательное, тогда как отношение 2:1 считалось менее привлекательным.

Площадь поверхности губ, равная 9,6 % от нижней трети лица, определена как наиболее привлекательное соотношение.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...