Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Профессия врача и юриста названа в числе самых одиноких

01.08.2018
1636
1 мин на прочтение
Опрос, опубликованный в журнале Harvard Business Review, показал, что врачи и юристы являются одними из самых одиноких людей в США, за ними следуют инженеры и ученые.

Исследователи опросили около двух тысяч сотрудников и попросили их оценить одиночество и социальную поддержку, с которой они сталкиваются ежедневно как на рабочем месте, так и вне его.

Респонденты с дипломами о высшем образовании сообщили о более высоких уровнях одиночества, чем те, кто закончил только бакалавриат или среднюю школу.

Юристы и врачи оценили уровень одиночества на 25 % выше, чем респонденты со степенями бакалавра и на 20 % выше, чем кандидаты наук.

По словам доктора Кристофера Томпсона, такие цифры связаны с тем, что врачи тратят очень много времени на обучение, и, как правило, у них остается мало времени на общение и общих интересов с кем-либо, кроме коллег.

В то же время маркетологи, продажники и люди, занятые на социальной работе названы авторами исследования менее одинокими, вероятно, потому что эти области являются социально активными.

Демографические факторы, в том числе возраст, пол, раса и географическое положение, по оценкам ученых, не имеют значения.

Источники:

  1. http://cmajnews.com/2018/07/20/medicine-is-one-of-the-loneliest-professions-cmaj-109-5640/

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий