Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Проверенная доказательная база является ключом к безопасности пациентов

17.10.2017
1612
1 мин на прочтение
Необходимо создать базу данных о безопасности пациентов в ходе косметических вмешательств для снижения рисков.

По словам профессора Дэвида Синеса (David Sines), председателя Объединенного совета по косметологическим практикам (JCCP), индустрия продвигается вперед в своем развитии модели саморегуляции.

Выступая на собрании JCCP в Лондоне, профессор Синес сказал: «Сэр Брюс Кеог очень четко объяснил необходимость разработки стандартов, чтобы подкрепить то, что считалось довольно неуловимой доказательной базой в отношении косметических процедур и вмешательств. Мы в CPSA движемся к сбору реальных доказательств и фактической базе для обеспечения адекватного ответа для защиты пациентов…».

Стандарты CPSA будут охватывать методы, которые были определены в отчете по обзору Keogh Review and Healthcare Education England (HEE) требований к квалификации косметических процедур как представляющих наивысший риск для общественности. К ним относятся лазеры и дермальные наполнители и ботулинический токсин, кожные пилинги и операция по восстановлению волос.

Стандарты были озвучены на собрании JCCP 25 сентября и должны быть опубликованы в декабре 2017 года, затем регистры для практикующих врачей и образовательных центров будут представлены в январе 2018 года. Они будут служить эталоном для включения в JCCP. Важной частью этого будет сбор данных о побочных эффектах и осложнениях в качестве требования для любого владельца клиники.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий