Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рак кожи диагностирован у 7 млн европейцев

30.06.2022
1462
1 мин на прочтение
Исследование показало, что 1,71 % взрослых европейцев сообщили о диагностировании у них рака кожи, в пересчете это 7 304 000 человек

Данные были представлены на Весеннем симпозиуме Европейской академии дерматологии и венерологии (EADV).

Исследование также показало, что основной причиной, по которой пациенты обращались к дерматологу за последние 12 месяцев, был скрининг родинок.

Мари-Алет Ришар, член правления EADV и профессор университетской больницы Ла-Тимон в Марселе, заявила, что результаты исследования демонстрируют необходимость разработки алгоритма по предотвращению рака кожи.

«Рак кожи имеет хороший прогноз, если его выявить на ранней стадии, но население воспринимает его как серьезное и опасное для жизни состояние. Опрос подчеркивает необходимость последовательного и широкого информирования населения».

Исследование также выявило психические последствия у пациентов: почти половина опрошенных (46,6 %) чувствовали тревожность и подавленность из-за изменения качества жизни, хирургических шрамов, возможности умереть и метастазов.

Почти трое из пяти опрошенных отметили, что это повлияло на их профессиональную жизнь, причем самые большие изменения касались работы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...