Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Разработан патч для сжигания жира

25.01.2018
1334
1 мин на прочтение
Новый подход к сокращению жировой ткани на животе протестирован в лабораторных условиях.

Патч доставляет препарат посредством микроигл с активным веществом, которые, как известно, превращают белый жир в коричневый жир. Этот инновационный подход, разработанный учеными из Технологического университета Наньяна в Сингапуре (NTU Singapore), снизил вес у мышей на диете с высоким содержанием жиров и жировой массе более чем на 30 % за четыре недели.

Патч содержит сотни микроигл, каждая из которых тоньше человеческого волоса. Иглы содержат препарат Beta-3 адренергический рецептор-агонист или тироидный гормон Т3 трийодтиронин.

Когда патч прижимается к коже в течение примерно двух минут, микроиглы проникают в кожу, после чего патч можно снять.

По мере того, как иголки расщепляются, молекулы активного вещества медленно диффундируют к белому жиру, превращая его в коричневый жир.

Коричневый жир встречается у младенцев и помогает ребенку сохранять тепло, сжигая энергию. По мере взросления количество коричневого жира уменьшается и заменяется висцеральным белым жиром.

Новый патч может решить проблему всемирного ожирения, не прибегая к хирургическим операциям или пероральным лекарствам, которые требуют больших доз и могут иметь серьезные побочные эффекты.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий