Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Росздравнадзор будет использовать проверочные листы

19.07.2017
4542
1 мин на прочтение
Начиная с 1 января 2018 года, при проверках медицинских организаций сотрудниками Росздравнадзора буду использоваться проверочные листы.

Постановлением Правительства РФ от 14.07.2017 №840 внесены изменения в порядок проведения Росздравнадзором плановых проверок.

Новый порядок предусматривает использование проверочных листов. Проверочный лист (список контрольных вопросов) содержит вопросы, затрагивающие предъявляемые к юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан.

Предмет плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).

Данная мера принята в русле перехода на риск-ориентированный подход при проведении проверок, который призван снизить административную и финансовую нагрузку на проверяемые организации, а также сделать процесс прохождения проверки более прозрачным за счет установления точной периодичности и конкретного списка требований.

Проверочные листы формируются Росздравнадзором и публикуются на его официальном сайте.

Пока проверочные листы на официальном сайте не опубликованы. При появлении информации, она будет размещена на Портале 1nep.ru.

Напоминаем, что до 1 января 2018 года указанные нововведения не действуют, а Постановление Правительства РФ №840 не имеет юридической силы.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий