Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Селфи после пластики как улучшенный протокол лечения пациента

28.08.2017
2118
1 мин на прочтение
Использование смартфона после пластических операций помогает пациентам лучше себя чувствовать.

Исследование, проведенное Aesthetic Surgery Journal, показало, что использование смартфона после проведенной пластической операции и отправка селфи лечащему врачу помогают составить более грамотный протокол послеоперационного наблюдения и лечения, а также способствуют минимизации рисков осложнений.

57 пациентов после проведенной пластической хирургии отправили свои снимки хирургам в течение 48–72 часов после операции. Ответное сообщение от хирургов в свою очередь содержало инструкции о том, как и когда отправлять следующие послеоперационные изображения. В тот же день фотографии были отправлены, и хирурги прокомментировали прогресс в лечении. Затем пациенты записали свои впечатления о таком опыте в анкету. В исследовании было отмечено, что из 52 опрошенных пациентов 50 (96,2 %) указали на то, что они остались довольны и посчитали, что такой протокол улучшил их послеоперационный уход. Кроме того, удалось предотвратить три случая ранних осложнений.

Старший автор исследования и председатель Департамента пластической хирургии Кливлендской клиники д-р Джеймс Зинс (James Zins) отметил: «Целью программы является быстрое установление контакта с пациентом, нежели происходит при обычном визите, который обычно назначается в пределах двух-трех дней». Он добавил: «Мы приветствуем нововведение по двум причинам: во-первых, мы хотим успокоить пациента и устранить любые опасения относительно ранних послеоперационных проблем, а во-вторых, мы хотим как можно раньше распознать проблемы и не допустить их развития».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...