Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Селфи влияет на эстетическую медицину

06.03.2018
1416
1 мин на прочтение
Согласно новым данным Американской академии пластической и восстановительной хирургии (AAFPRS), селфи оказывает большое влияние на тенденции в эстетической медицине.

В 2017 году 55 % лицевых пластических хирургов приняли пациентов, которые хотели бы лучше выглядеть на селфи, что на 13 % больше, чем в 2016 году. 2017 год также показал, что теперь нестыдно обмениваться в социальных сетях информацией, когда речь заходит об эстетических процедурах.

Президент AAFPRS д-р Уильям Трусуэлл сказал: «Больше наших пациентов используют социальные медиа в качестве форума, площадки для обмена мнениями, когда хотят совершить серьезную, важную процедуру».

Хирургическое вмешательство больше не является замалчиваемой темой, 2017 год прошел под лозунгом «против старения», определение возраста теперь размыто, и растет поколение потребителей, которые хотят управлять процессом старения, сообщает AAFPRS.

«Новое поколение хорошо осведомлено о высокотехнологичных средствах по уходу за кожей и начинает с инъекций лица до того, как им исполнится 30 лет, – сказал д-р Трусуэлл. – По мере того, как больше миллениалов достигают совершеннолетия и начинают хорошо зарабатывать для выполнения эстетических процедур, наши члены продолжат наблюдать устойчивый рост спроса на косметические процедуры».

Среднее количество процедур, выполняемых членами AAFPRS, увеличилось на 25 % с 2012 года, при этом 56 % членов наблюдали увеличение косметической хирургии или инъекционных препаратов у пациентов в возрасте до 30 лет в прошлом году и более четырех пятых процедур в 2017 году были нехирургическими.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий