Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

SkinCeuticals, CeraVe и La Roche-Posay объединятся для борьбы с меланомой

19.05.2020
422
1 мин на прочтение
Мировые бренды, принадлежащие гиганту L'Oréal, будут вести совместный проект в рамках повышения осведомленности о меланоме Melanoma Research Alliance

Компании объявили о начале трехлетнего партнерства, целью которого будет повышение осведомленности пациентов о меланоме и улучшение ее диагностики и лечения.

Также будет учреждена научная премия L'Oréal Dermatological Beauty Brands-MRA Team Science ученым из Медицинской школы Стэнфордского университета, которые изучают, как можно улучшить диагностику болезни с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Меланома является пятым наиболее распространенным видом рака в Соединенных Штатах и одним из самых распространенных видов рака у молодых людей, особенно женщин. Ранняя диагностика значительно повышает шансы на выживание.

В рамках кампании будет запущен сайт для пациентов, на котором они смогут ежемесячно проводить самообследования и записываться к дерматолог.

С 2013 года компания L'Oréal выделила 1,5 млн долларов США на проведение исследований о меланоме.

Источники:

  1. https://www.prnewswire.com/news-releases/loreal-owned-skinceuticals-cerave-and-la-roche-posay--melanoma-research-alliance-launch-three-year-partnership-in-the-united-states-301050600.html

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий