Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

SkinCeuticals представляет Glycolic 10 Renew Overnight

14.03.2018
1558
1 мин на прочтение
Компания SkinCeuticals представляет новинку в корректирующей линейке Glycolic 10 Renew Overnight.

Этот инновационный продукт содержит 10 % активной гликолевой кислоты, что позволяет максимально эффективно удалять отмершие клетки и стимулировать клеточный обмен, при этом используя продукт на ночь. Glycolic 10 Renew Overnight также включает 2 % фитиновой кислоты, а также успокаивающий комплекс для восстановления кожного барьера, уменьшения воспаления и повышения комфорта. Результат: более яркий и более ровный оттенок кожи, минимизация тонких линий и морщин.

Гликолевая кислота является клинически доказанным средством против старения. Однако многие формулы с гликолевой кислотой не являются стабильными и поэтому не раскрывают всех преимуществ ингредиента.

«За последние несколько лет мы наблюдаем растущее стремление к естественной красоте и сиянию кожи, – говорит Лесли Харрис, генеральный директор SkinCeuticals. – Альфа-гидроксикислоты, такие как гликолевая кислота, делают кожу светящейся и ровной, поскольку они ускоряют обмен между клетками. В то же время такие составы бывает сложно использовать в высоких концентрациях, поскольку они, как правило, раздражают кожу».

SkinCeuticals удалось стабилизировать формулу с гликолевой кислотой, при этом учитывая рН.

Клинические публикации, оценивающие эффективность гликолевой кислоты на коже в разных концентрациях, показывают, что 10 % – идеальная концентрация для ежедневного применения и устранения основных признаков старения кожи, а именно тонких линий, тусклости и неровной текстуры кожи. Эта концентрация безопасна для использования в домашних средствах по уходу за кожей. Более сильные концентрации (например, 20 %) используются только в условиях клиники и непригодны для ежедневного использования, они могут вызывать раздражение и чувствительность, тогда как более слабые концентрации (например, 4 %) дают только минимальное отшелушивание.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...