Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Клиника Bella Vou внедряет технологию виртуальной реальности

28.12.2016
1622
1 мин на прочтение
Клиника пластической хирургии в графстве Кент представила технологию, которая обеспечивает пациентам 3D-моделирование результатов лечения.

Во время консультации программное обеспечение позволяет хирургу сканировать тело пациента со всех ракурсов и получить трехмерный полный образ тела, показывающий, как будет выглядеть результат после коррекции. Клиника утверждает, что 3D-моделирование является на 97 % точным послеоперационным результатом.

Амир Нахджевани, ведущий консультант и пластический хирург клиники, отметил: «С помощью последней версии программного обеспечения и 3D-моделирования мы можем создавать изображения, которые показывают клиенту, как они будут выглядеть после операции со всех ракурсов. С помощью очков виртуальной реальности наши пациенты могут увидеть результаты своей операции в 3D-обстановке и могут взять файл с изображениями или распечатать и взять их с собой, чтобы лучше определиться с выбором и принять правильное решение».

Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий