Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тредлифтинг эффективен у азиатов

15.05.2017
1380
2 мин на прочтение
Лифтинг с абсорбируемыми короткими нитями из полидиоксанона показал безопасность и эффективность при омоложении лица у азиатов.

Результаты были опубликованы в журнале Dermatologic Surgery.

«В отличие от Запада, высокие скулы (выдающееся скулярное возвышение) считаются непривлекательными в Азии и редко оцениваются», – говорят исследователи из Сеула, Южная Корея. «При традиционной технике нити пересекают маларийное возвышение, приводя к акцентуации скул. Короткие нити, используемые в ... новой технике, обычно не акцентируют скуловую зону».

Исследователи провели ретроспективный обзор 39 корейских пациентов (средний возраст 45 лет, 97,4 % женщин) с лицевым птозом, обработанных абсорбируемыми клиновидными нитями из полидиоксанона в период с октября 2014 по сентябрь 2016 года. Использовались короткие нити из полидиоксанона клиновидной формы (6 см) (Vov-Lift, GLK International), которые были вставлены вертикально вниз в передние скуловые и субмалярные области одним хирургом.

Фотографии, сделанные на исходном уровне и через 6 месяцев, были сопоставлены с 5-балльной шкалой Global Aesthtic Improvement Scale. Пациентами также оценивалась степень удовлетворенности.

Результаты были признаны удовлетворительными у 35 пациентов (89,7 %), в том числе 10 поставили оценку «превосходно»; 20 – «очень хорошо»; 5 – «хорошо».

Было установлено, что объективные результаты, измеренные двумя независимыми дерматологами, сильно улучшились в 10,3 % случаев, значительно улучшились в 43,6 % случаев, улучшились в 33,3 % случаев и не изменились в 12,8 % случаев.

Пациенты сообщили о минимальном дискомфорте. У шести пациентов наблюдались незначительные осложнения, связанные с процедурой, включая расслоение, синяки, лицевую асимметрию, вытягивание нити и акцентуацию скул. Никаких значительных побочных эффектов не было отмечено.

«Результаты исследования показывают, что вертикальный лифтинг с клиновидными полидиоксаноновыми нитями является эффективной и безопасной процедурой для омоложения лица у азиатов, но для достижения оптимальных результатов необходим соответствующий отбор пациентов», – заключили исследователи. «Процедура показана тем, кто является относительно молодым и имеет умеренное снижение тонуса лица. ... Чтобы получить признание в качестве нового альтернативного метода для омоложения средней трети лица у азиатов, необходимо дальнейшее исследование использования вертикального лифтинга и долгосрочных оценок».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...