Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

У хирургов Великобритании отмечается рост посттравматического стрессового расстройства

29.11.2017
1316
1 мин на прочтение
Королевский колледж хирургов Эдинбурга отметил, что один из шести хирургов страдает от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

В первом исследовании такого рода в Великобритании, опубликованном в журнале The Surgeon, Королевский колледж хирургов Эдинбурга показал, что один из шести хирургов-стажеров страдает от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), а начинающие хирурги в три раза чаще становятся жертвами насмешек.

Это может иметь серьезные последствия для безопасности пациентов, при этом специалисты здравоохранения отмечают, что такая ситуация может оказывать до 67 % побочных эффектов, приводить к 71 % медицинских ошибок и 27 % смертности. В дополнение к человеческим затратам было подсчитано, что эта проблема обходится в 13,75 млрд. долларов США в год.

В ответ Королевский колледж хирургов Эдинбурга начал кампанию Undermining and Bullying initiative, чтобы призвать медицинских работников высказываться и прекратить насмешки.

Колледж также намеревается провести кампанию за то, чтобы Генеральный медицинский совет вводил обязательную психологическую подготовку по противодействию издевательствам и насмешкам в области, включая кредиты для медицинского образования (CPD) для всех начинающих врачей, поэтому те лица, которые запугивают и насмехаются, не смогут выполнять свои обязанности.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий