Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опрос показывает, что у пациентов наблюдается неточная память о старении

14.06.2017
1046
1 мин на прочтение
Исследование американских ученых показало, что большинство участников опроса имеют «фотографию в памяти», которая моложе, чем в настоящее время.

В опросе, проведенном американской медицинской эстетической клиникой Skin by Lovely, приняли участие 350 женщин в возрасте 30–70 лет, которым было предложено закрыть глаза и рассказать, в каком возрасте, по их словам, они находятся.

Результаты показали, что у 90% опрошенных женщин есть отрезок памяти, в котором они моложе своего фактического возраста, 25% сказали, что считают, что они выглядели на 1–5 лет моложе, а 37% отметили, что выглядят на 6–10 лет моложе.

«Результаты нашего опроса Memory Age выявили ряд представлений о индивидуальной самооценке и о том, как мы воспринимаем наше стареющее ''я'', – сказала Лавли Лабан (Lovely Laban), назначенная медсестра и соучредитель Skin by Lovely.

Она добавила: «Хотя почти все респонденты сообщили, что их возраст по памяти был моложе их нынешнего возраста, 40% были удивлены. Это подтвердило мое мнение, что наш мозг играет ''немного на нас'', когда дело доходит до старения, и я думаю, что мы можем это использовать, когда говорим с нашими пациентами об их эстетических результатах лечения. Речь идет не об идее повернуть время вспять, у пациентов, скорее всего, уже есть сформированная фотография в голове».

Комментарии

(1) комментариев
15.06.2017 14:06:07 Анна Андреева

У меня так же. Возраст реальный с воображаемым не совпадает

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...