Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

SMAS увеличение губ является безопасным методом и дает естественный и долгосрочный результат

25.10.2016
1468
1 мин на прочтение
Поверхностное мышечно-апоневротическое системное увеличение губ было признано безопасным и эффективным методом.

Результаты были опубликованы в журнале JAMA Facial Plastic Surgery.

Исследование было проведено Мэтью Алленом Ричардсоном, штат Мэриленд, и коллегами, которые проанализировали данные пациентов, прибегнувших к хирургическому увеличению губ с помощью SMAS в период с 1 января 2000 по 16 ноября 2015 г. Они рассмотрели случаи возможных осложнений и длительность эффекта.

Из 423 пациентов 60 были отобраны для включения в группу с осложнениям. Каждый пациент имел приблизительно 5 или более лет послеоперационного наблюдения, в том числе фотографии. Осложнения чаще включали послеоперационный отек губ, узловатость и небольшую асимметрию.

Из 60 пациентов 26 удовлетворяли критериям оценки. Были сделаны предоперационные фотографии через 3 месяца, 1 год и 5 лет.

Исследователи использовали проверенную фоточисловую шкалу. Согласно рейтингам наблюдателей, попарное сравнение через 3 месяца, 1 год и 5 лет не достигли статистической значимости между этими тремя периодами.

Наибольшее увеличение губ наблюдалось через три месяца, в то время как наименьший средний рост наблюдался в течение 1 года.

«Степень увеличения плотности губ незначительно уменьшилась в течение долгого времени, – отметили авторы, но оставалась статистически значимой по сравнению с предоперационной оценкой и увеличилась на 0,5 пункта по оценочной шкале даже через 5 лет как на верхней, так и на нижней губе».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...