Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В сети появилось бесплатное руководство по лазеротерапии от ведущих специалистов

18.03.2021
868
1 мин на прочтение
Авторы, всемирно известные специалисты в области лазерных технологий, в доступной и шутливой форме объясняют врачам-нефизикам основы действия света на ткани

В настоящее время специалистам доступна первая глава1 «Введение в медицинские / косметологические лазеры и системы IPL». Авторы описали принципы работы лазеров и IPL-систем, стандартную терминологию, основы физического взаимодействия света с кожей, и безопасность.

В конце каждой главы доступен опросник для проверки знаний читателя. Для тех, кто набрал более 80 % правильных ответов, доступен сертификат.

Издание будет дополняться, следующие главы авторы обещали опубликовать в ближайшие месяцы. В них речь пойдет о лечении заболеваний кожи, волос, кровеносных сосудов, доброкачественных пигментаций, акне, омоложении кожи и удалении татуировок.

Майкл Мерфи, физик, начал клинические исследования медицинских лазеров в 1986 году в рамках докторской диссертации на отделении биоинженерии в Стратклайдском университете и в отделении пластической хирургии и ожогов в Кэннисберне.

Одним из первых в мире применил лазер для удаления татуировок без шрамов. Также принимал участие в программе по изучению влияния импульсного лазера на красителе на сосудистые поражения (включая винные пятна у детей).

Пер-Арне Торстенссон – инженер, более 30 лет занимается оптическими технологиями.

Книга, по словам авторов, подойдет как начинающим специалистам, так и врачам с многолетним опытом.

Источники:

  1. https://online.flipbuilder.com/rbhw/egvu/files/basic-html/page1.html
  2. https://www.lasertraining.academy/our-book

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...