Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании отменили онлайн показ операции по увеличению груди

14.12.2017
2198
1 мин на прочтение
Операция по увеличению груди, которая должна была транслироваться в прямом эфире через Интернет, была отменена после вмешательства Королевского колледжа хирургов (RCS).

Клиника косметической хирургии MYA в Лондоне планировала снять 27-летнюю Кэти МакЛуглин из Лидса, однако RCS высказался за отказ от трансляции. Объявление об этом было сделано на официальном сайте: «Контролирующий орган – Королевский колледж хирургов – связался с нами и высказался о том, что живая демонстрация недопустима, мы уважаем это мнение. У нас не было возможности лично встретиться с представителями колледжа и обсудить сложившуюся ситуацию. Но учитывая временные рамки, мы подумали, что лучше вообще отменить трансляцию».

Одно из критических замечаний, сделанных RCS, заключалось в том, что съемка процедуры «опошляет пластическую хирургию», – рассказал представитель клиники газете «Mirror».

Тем не менее MYA заявила, что они надеялись сделать трансляцию образовательной: «Мы считаем, что показ внутри операционной и демонстрация технических аспектов фактически могли приблизить операцию к реальным условиям, что послужило бы исключительно образовательным целям».

RCS опубликовал заявление о трансляции живых операций еще в августе, в котором отметил: «Основная обязанность хирургов – забота о пациенте, она должна быть всеобъемлющей и направленной на любое хирургическое вмешательство. Таким образом, использование прямой трансляции должно быть оправдано только после тщательного рассмотрения рисков для пациентов. По возможности запись операции должны быть сделана по согласованию».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий