Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лабиапластика повысила удовлетворенность женщин внешним видом интимной зоны

19.12.2016
1240
1 мин на прочтение
Однако она не повлияла на общее психологическое благополучие или улучшение интимного качества жизни.

Результаты были опубликованы в журнале Plastic and Reconstructive Surgery.

Проспективное исследование было проведено в период с декабря 2013 по февраль 2016 года. Исследование включало группу из 29 женщин, перенесших лабиапластику, и группу из 22 женщин, которые к ней не прибегали.

Обе группы заполнили анкету для измерения косметического и физического удовлетворения, качества интимных отношений, качества психологического благополучия и мотивацию для проведения операции. Шесть месяцев спустя обе группы прошли вторичное анкетирование.

Мотивы для коррекции включали неудовлетворенность внешним видом интимной зоны (п = 21), физический дискомфорт в одежде и / или при выполнении физических упражнений (п = 21), физические и / или эмоциональные трудности, связанные с сексуальной жизнью (п = 17), и общее понижение самооценки( п = 14).

Большинство женщин после проведения лабиапластики сообщили, что они были умеренно или очень удовлетворены внешним видом половых губ (82,8 %), удовлетворены функцией половых губ (86,2 %), чувствовали общую удовлетворенность (82,8 %) и считали, что их жизни изменились умеренно или сильно (86,2 %).

«Большой психологический стресс (особенно тревога и депрессия) и проблемы с партнером до операции оказали негативное влияние на удовлетворенность результатами, – пишут исследователи. Возможное объяснение этого факта может быть связано с тем, что эти женщины имели нереалистичные ожидания от коррекции и не понимали, как лабиапластика может повлиять на улучшение интимных отношений.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...