Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины получили ожог лица после покупки пилинга на eBay

26.10.2017
2378
1 мин на прочтение
Эксперты предупреждают потребителей об опасностях покупки дешевых пилингов на eBay после сообщений о женщинах, получивших ожоги лица.

Продукты, продаваемые в интернет-магазине всего за £ 11, рекламируются как химические пилинги медицинского класса, но содержат до 100 % чистой кислоты, в Великобритании это запрещенные вещества, такие как трихлоруксусная кислота (TCA).

Продавец рекламировал пилинг как «отличное средство для осветления кожи» и утверждал, что оно может уменьшить такие нежелательные кожные проявления, как акне, возрастную гиперпигментацию и тонкие линии.

Ханна Смит (Hannah Smith) из Уилтшира сообщила The Daily Mail, что она находилась «в агонии» после использования продукта с TCA, купленного на eBay. Она сказала: «Это стартовый комплект, поэтому он не должен был быть опасным, но через несколько секунд мне стало казаться, что мое лицо горит. На моем лице остались следы. Я не могла ходить на работу девять дней».

Лечащий врач Смит сказал, что ей повезло, что не потребовалась операция.

Представитель eBay отметил, что «этот тип предметов запрещен к продаже на платформе в Великобритании», и с тех пор пилинги были удалены.

Представитель Департамента по бизнесу прокомментировал: «Использование трихлоруксусной кислоты запрещено для использования в косметических продуктах, а торговые компании имеют право принимать меры, когда продукт считается небезопасным или иным образом незаконным».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...