Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластический хирург с темным прошлым откроет клинику в Швеции

02.07.2012
1868
1 мин на прочтение
Пластический хирург из Дании по имени Йорн Иге Сиана, который ранее был лишен лицензии из-за подлога документов, начнет вести практику в Швеции. Такое разрешение ему дали шведские органы надзора в сфере здравоохранения, сообщает портал thelocal.se
Специалист обратился в Совет по нарушениям в сфере здравоохранения Швеции с письмом, в котором заявил о том, что многие шведы ожидают его возвращения в медицину. Сам же он вынужден проживать в Мальмё на юге страны. Пластический хирург попросил надзорный орган вернуть ему лицензию. В ведомстве приняли положительное решение. Если верить заключению совета, то врач не был замечен в халатности, которая бы повлекла вред здоровью пациентов.

Йорн Иге Сиана известен как автор методики увеличения размеров пениса. Но в своей датской клинике он также выполнял маммопластику. В 2004 году сразу несколько недовольных пациентов подали жалобы в соответствующие инстанции Дании. Хирурга обвинили в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами и незаконном обороте оружия. Скрывшись на территории Греции, Сиана чудом избежал правосудия. Когда же он все-таки вернулся домой в 2009 году, его приговорили к двум годам заключения. Затем последовало лишение лицензии на медицинскую деятельность в Дании и Швеции из-за подлога документов. Было также выявлено его намерение украсть некоторые произведения искусства. В конце мая 2012 года хирургу все-таки удалось восстановить датскую лицензию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...