Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметическая хирургия в ОАЭ – больше не роскошь

31.03.2014
1514
1 мин на прочтение
Эстетическая пластика в Объединенных Арабских Эмиратах перестала быть привилегией богатых и знаменитых и становится привычным явлением не только для женщин, но и для мужчин

По словам отраслевых экспертов, популярность эстетической пластики в ОАЭ растет, даже не смотря на появление новых быстрых и неинвазивных процедур. По словам доктора Аллена Резай, консультирующего специалиста по пластической и реконструктивной хирургии, за три последних года число пациентов клиник красоты выросло в разы. При этом, как отмечает Резай, мужчин среди них становится все больше: сегодня представители сильного пола составляют около 30% от общего числа клиентов пластических хирургов.

Среди мужчин наиболее популярны две операции: трансплантация волос и гинекомастия, среди женщин – ринопластика, липосакция и увеличение груди. По словам доктора Резай, 99% пациентов ложатся под нож исключительно ради повышения самооценки и уверенности в себе. Что касается неинвазивных процедур, таких как инъекции ботокса и филлеров, то в ОАЭ они тоже пользуются большим спросом, благодаря быстроте и отсутствию реабилитационного периода. Возраст же пациентов клиник пластической хирургии в ОАЭ варьируется от 18 до 65 лет, но большинству из них 25-40.

Кроме того, доктор Резай отмечает значительный приток медицинских туристов, которые приезжают в страну с целью пройти через косметическую пластику: только посетителей из Саудовской Аравии, Кувейта и Катара стало почти на 25% чем в прошедшем году.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...