Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

У специалистов индустрии красоты появился свой словарь терминов – «Первый национальный эстетический словарь»

03.06.2011
24
1 мин на прочтение
25 мая 2011 года стартовал новый проект «Первый национальный эстетический словарь» (wiki.1nep.ru) организованный «Первым национальным эстетическим порталом» (1nep.ru).

Проект был задуман, как универсальный индустриальный глоссарий терминов и понятий для упрощения коммуникаций специалист-специалист и специалист-потребитель.

Бурное развитие индустрии красоты в последние десятилетия одновременно с расширением профессиональной аудитории привели к тому, что понятийный аппарат отрасли стал пестрым и неструктурированным. Часть терминов применяется к противоположным по значению явлениям, часть дублирует уже известные понятия, многое заимствуется из других языков и пока не обрело русских традиционных грамматических форм.

«Первый национальный эстетический словарь» призван собрать на своих страницах термины и определения, используемые в эстетической медицине, косметологии, пластической хирургии, спа, и других сопряженных областях. На страницах словаря будут аккумулироваться названия брендов и профессиональных объединений, компаний-производителей и дистрибьюторов косметических продуктов, косметологических препаратов и оборудования, а также имена известных в индустрии лиц, создающих научные направления в эстетической медицине.

В создании словаря принимают участие ведущие специалисты индустрии, богатый опыт и компетентность которых признана профессиональным сообществом. Редакция благодарит за интеллектуальный вклад в создание wiki.1nep.ru: Е.Л. Богачеву, А.М. Боровикова, Т.В. Пучкову.

Создание словаря индустрии только начинается. Редакция приглашает экспертов отрасли, которые являются носителями новых терминов и понятий, принять участие в пополнении базы нового проекта. «Первый национальный эстетический словарь» создан на распространенной платформе wiki, что позволяет предоставлять структурированную связанную информацию пользователям с привычным интерфейсом.


Первый национальный эстетический портал 1nep.ru – современный независимый отраслевой проект, объединяющий на своей информационной площадке специалистов индустрии красоты и посетителей, активно интересующихся темой красоты и здоровья и пользующихся услугами отрасли.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий