Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

ИННОВАЦИЯ: пилинг «ИЗИ ДРОКСИ» + нейтрализующая эмульсия «Версиколор»

02.10.2014
15094
5 мин на прочтение
Юдина Диана Николаевна
На рынке АНА-пилингов достаточно большое количество предложений, и специалистов эстетической медицины мало чем можно удивить. Каждый из специалистов  стремится   не просто предложить пациенту  эффективный и безопасный метод коррекции, но и новую, эффективную, дающую минимальный дискомфорт, процедуру.

Поэтому компаниям-производителям, следуя потребностям рынка и запросам специалистов, приходится применять самые передовые технологии и предлагать уникальные разработки. Комплексный пилинг «Изи Дрокси» / Easy Droxy Peel (фото 1) – плод научных исследований от Skin Tech (Испания).

Easy Droxy Peel
Фото 1. Комплексный пилинг Easy Droxy Peel

Особенности технологии:

«Изи Дрокси» / Easy Droxy Peel имеет многокомпонентный состав и отличается полифункциональностью. Это новая запатентованная технология, созданная для коррекции и улучшения цвета, рельефа и текстуры кожи.

В составе - синергетическая комбинация кислот:

  • Гликолевая – имеет самую маленькую молекулярную массу, поэтому легко проникает через эпидермальный барьер и оказывает наиболее выраженный эффект. Обладает способностью уменьшать гиперпигментацию и стимулирует регенерацию клеток;
  • Молочная – входит в состав натурального увлажняющего фактора рогового слоя. Оказывает на кожу отшелушивающее, выраженное увлажняющее и омолаживающее действие;
  • Лимонная – обладает самой высокой молекулярной массой, оказывает на кожу отбеливающее действие, обладает анти-оксидантными и бактерицидными свойствами, а также для борьбы со свободными радикалами;
  • Салициловая – медленно проникает в кожу, имеет комедолитический и отшелушивающий эффекты;
  • Койевая – способствует антитирозиназному эффекту, введена для борьбы с пигментацией.

АНА-кислоты + койевая кислота, именно в такой насыщенной комбинации помогают корректировать возрастные и эстетические проблемы, ориентируясь на физиологические ресурсы клеток кожи. Состав подобран с учетом гистологических, биохимических и физиологических процессов, протекающих в коже. Действие пилинга направлено на улучшение качественных характеристик кожи, усиление обменных процессов и регенерации, стимуляцию метаболизма.

Одной из уникальных особенностей данного пилинга является его форма - это плотный жидкокристаллический гель, исключающий быстрый контакт кислот с кожей. Он максимально удобен для равномерного нанесения и имеет низкий рН. Нейтрализующая эмульсия «Версиколор», входящая в комплект, не имеет аналогов на косметическом рынке. Она позволяет визуально контролировать процесс нейтрализации пилинга.

EDP не только результативен и безопасен, но и прост в применении. Не вызывает осложнений в постпилинговый период, очень комфортен для пациента и может применяться для пациентов любого возраста, любого фототипа, на коже любой плотности. Имеет длительный срок хранения.

Рекомендуемый курс: 5-10 процедур с периодичностью 1 раз в 7-10 дней. Для поддержания эффекта и по мере необходимости можно повторять активные циклы через 6-8 месяцев.

Продолжительность процедуры: около 40 минут.

Протокол процедуры:

Этап 1. Очищение и антисептическая обработка кожи

После проведения демакияжа, очищение проводится специально разработанным очищающим средством Skin Tech / Cleanser (pH=5,0-5,5) (фото 2), не содержащим парабены.

Easy Droxy Peel
Фото 2-3. Очищение и антисептическая обработка кожи

Нанести на кожу очищающее средство, затем смыть его теплой водой и высушить кожу бумажными салфетками. Повторить манипуляцию. Обработать зону предполагаемого проведения пилинга раствором Хлоргексидина биглюконата 0,05 % для наружного и местного применения (фото 3).

Этап 2. Сеанс пилинга Easy Droxy Peel (EDP)

Поместить 2,5 - 3 мл геля в специальный контейнер из комплекта. При нанесении состава на кожу используется кисть (фото 4). При выраженной эритеме сразу нанести нейтрализующую эмульсию. Если выраженной эритемы нет, пилинг оставить на коже на 2-3 минуты и сразу же нанести второй слой геля. Нанесение второго слоя аналогично нанесению первого.

Easy Droxy Peel
Фото 4. Нанесение состава на кожу

Другой контейнер из комплекта наполнить 9 мл нейтрализующей эмульсии. Для аппликации на кожу лица используется шпатель.

Нанести «Версиколор» непосредственно на гель быстрыми движениями. Момент нанесения сопровождается моментальной термической реакцией (образование пузырьков, изменение цвета эмульсии) (фото 5). Остатки эмульсии удалить сухими ватными дисками. Нанести второй слой эмульсии. Процесс нейтрализации пилинга можно наблюдать в реальном времени. Желтый цвет эмульсии – пилинг находится в процессе нейтрализации. Зеленый и голубой свидетельствуют о том, что пилинг нейтрализован полностью. Для контроля рекомендуется нанести эмульсию повторно (цвет должен оставаться голубым) и оставить состав на коже на 5 минут (фото 6). Нейтрализующая эмульсия является заключительным этапом процедуры:

  • обладает успокаивающим эффектом благодаря аргинину и лизину;
  • уменьшает покраснение.

Easy Droxy Peel
Фото 5-6. Нанесение нейтрализующей эмульсии

Далее - удалить остатки эмульсии сухими ватными дисками.

Этап 3. Нанесение солнцезащитного крема Мелаблок SPF 30 (Melablock HSP SPF 30)

Солнцезащитный крем Мелаблок SPF 30 (фото 7) или Мелаблок SPF50+ (Melablock HSP SPF30/ Melablock HSP SPF 50+) наносится тонким слоем, до полного впитывания.

Рекомендуется наносить данный препарат ежедневно каждые 3 часа на протяжении всего курса пилинга, для профилактики гиперпигментации еще 2 недели после его окончания.

Easy Droxy Peel
Фото 7. Нанесение солнцезащитного крема Мелаблок SPF 30

Рекомендации по ежедневному уходу за кожей

Начиная со следующего дня после проведения первого пилинга, пациенту рекомендуется 1-2 раза в день наносить на кожу специальные косметические средства Skin Tech® до момента исчезновения проблем:

  • при акне: крем для проблемной кожи (Purifying Cream) на протяжении курса пилинга, после окончания рекомендуется перевести пациента на гель для проблемной кожи (Purigel),
  • при пигментации: крем для коррекции тона кожи (Blending Bleaching Cream),
  • в случае сухой кожи: увлажняющий крем с витамином Е (Vit. E Anti-Oxydant Cream) или крем АСЕ с липоевой кислотой (Nutritive Cream Vit. ACE Lipoic Complex),
  • в случае процессов биологического старения после 40-45 лет: крем Фито-DHEA (DHEA-Phyto Cream) или крем «Атрофиллин» (Atrofillin),
  • при ослаблении тургора и признаках дряблости кожи: крем для лица «Актилифт» (Actilift),
  • при появлении постпилинговой эритемы: восстанавливающая маска (IPLase Mask),
  • при физиологической атрофии кожи: крем «Атрофиллин» (Atrofillin).

Линия кремов Skin Tech для ежедневного ухода является неотъемлемой частью процедуры пилинга и гарантирует оптимальный результат.

Для усиления и закрепления полученного результата кремы линии Skin Tech следует применять в течение 4-6 месяцев после окончания курса коррекции.

На правах рекламы

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Сочетанные методики
Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Бразильский дерматолог Карла Пекора представила результаты сочетанного протокола под названием «золо...
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Сочетанные методики
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Как использовать два вида гиалуроновой кислоты и два антиоксиданта для увлажнения и стимуляции кожи ...