Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

B-Twin System: пилинговая система в изменении рельефа и цвета кожи

15.09.2023
8768
8 мин на прочтение
Шарманова Анастасия Сергеевна
Анализ и оценка клинических случаев в практике косметолога об эффективности эстетических процедур B-Twin System на аппарате Antera 3D.

Химические пилинги применяются давно, но до сих пор не потеряли своей актуальности и популярности. Со временем они модернизировались, а также минимизировались их побочные эффекты в виде жжения, ожога и глубокой травмы. В настоящее время большинство пилингов не требуют восстановительного периода, следовательно, они могут быть «процедурой обеденного перерыва», процедуры возможно проводить круглогодично.

Химический пилинг B-Twin System удаляет омертвевшие клетки эпидермиса с поверхности кожи для придания сияния, выравнивания тона и рельефа кожи, отбеливания, устранения морщин и признаков хроно- и фотостарения, нормализации себопродукции. Пилинг имеет особый состав, который способен решить ряд проблем кожи в косметологическом кабинете.

Чем отличается B-Twin System от других химических пилингов?

B-Twin System

B-Twin System (Италия) – это система хемоэксфолиации, основанная на комбинации различных ингредиентов. Пилинг содержит «лечебные» активные компоненты, которые в сочетании с кислотами усиливают их действие.

Два разных пилинга (бустер и пилинг), две дополняющие друг друга фазы для достижения лучшего результата. Система альфа- и бета-гидроксикислот, которые действуют комплексно на разных уровнях кожи. Глубина пилинга зависит от времени его аппликации и количества слоев нанесения, также она может решать широкий спектр эстетических проблем.

Альфа-гидроксикислоты (AHA) – водорастворимые соединения, используемые для отшелушивания эпидермиса. AHA (гликолевая, молочная, миндальная кислоты) разрушают десмосомы (белковые структуры, обеспечивающие межклеточные контакты), после чего разъединенные клетки слущиваются с поверхности кожи.

Бета-гидроксикислоты (BHA) также применяются для эксфолиации эпидермиса. При контакте с клетками BHA (салициловая кислота) «расплавляют» их (акантолиз) и вызывают отшелушивание.

B-Twin System позволяет повысить эффективность хемоэксфолиации путем улучшения соотношения травмирующего фактора и ремоделирования кожи в пользу последнего.

Процедура направлена на улучшение качества кожи и стимуляцию регенерации. Эта система является оптимальной альтернативой между лечебно-эстетическими процедурами, в том числе и в летний период.

Основные ингредиенты многоуровневого пилинга B-Twin System?

B-Twin System

  1. Отшелушивающий лосьон B-Twin BOOST: молочная кислота 0,3 %, салициловая кислота 0,5 %, гликолевая кислота 1 %, мочевина 4 %.
  2. Пилинг-гель B-Twin PEEL: миндальная кислота 20 %, молочная кислота 15 %, фитиновая кислота 1 %, пропандиол.
  3. Спрей-нейтрализатор B-Twin NEUTRALIZE: бикарбонат натрия и аргинин.
  4. Сыворотка для восстановления после лечения B-Twin RECOVERY: гептапептид, перфтордекалин, стабилизированный органический кремний и гиалуроновая кислота.

Какие исследования проводились с пилингом B-Twin System?

В 2021 году производитель GP Dermal Solution S.r.l. провел клинико-инструментальную оценку эффективности лечения с помощью B-Twin System для улучшения качества кожи.

Протокол лечения

N = 10 пациентов (женщины 35-65 лет) со смешанной/жирной кожей, легкой/средней шероховатостью вокруг глаз, тусклым и неоднородным цветом лица, видимыми порами.

Проведено по 3 процедуры (каждые две недели).

Клинические осмотры проведены следующим образом:

  • T0 (до использования пилинга)
  • Краткосрочная оценка T1h – через 1 час после выполнения первой процедуры
  • Т14 перед выполнением второй процедуры
  • Т28 после выполнения второй процедуры
  • Т42 через 2 недели после выполнения третьей (последней) процедуры

Инструментальные оценки:

  • Профилометрия кожи (T0-T42)
  • Сияние/яркость кожи (T0, T1h, T14, T28, T42)
  • Кожное сало (себум) T0, T1h, T14, T28, T42
  • Клинические оценки дерматолога (T0, T1h, T14, T28, T42)
    • Видимость пор
    • Разглаживание морщин
    • Ровность цвета кожи
    • Эффективность осветления (отбеливания)

Процедура привела к эффективному улучшению гладкости кожи и уменьшению морщин

B-Twin System

Процедура привела к эффективному снижению содержания кожного сала

B-Twin System

Процедура привела к выравниванию тона и осветления кожи

B-Twin System

Результаты до и после лечения. Изображение любезно предоставлено доктором Микела Заззарон (Тревизо, Италия)

B-Twin System

Протокол процедуры B-Twin System

  1. Глубокое очищение кожи (демакияж, очищение).
  2. Смочите ватный диск или марлю раствором B-Twin BOOST и нанесите на кожу. Оставьте на 3-5 минут. Не смывайте!
  3. Равномерно нанесите гель B-Twin PEEL на кожу веерной кистью, оставьте на 3-5 минут, добавляя слои в соответствии с желаемым эффектом. Чтобы усилить действие в определенных областях, вы можете нанести второй слой через 3-5 минут.
  4. Защитите глаза марлевыми или ватными дисками. Нейтрализуйте, распыляя лосьон B-Twin NEUTRALIZE, он создаёт легкий шипучий эффект, который подчеркивает зоны обработки, восстанавливая при этом рН кожи. Удалите остатки, аккуратно промокните и промойте водой.

На первых двух этапах осуществляется как негативная, так и позитивная стимуляция.

В качестве негативной стимуляции выступают кислоты, благодаря которым происходит разрушение связей между клетками и дальнейшая стимуляции размножения и роста новых клеток. Позитивная стимуляция осуществляется благодаря смягчающим компонентам, таким как мочевина и пропандиол.

Обязательным этапом пилинга выступает нейтрализатор, он создает временный шипучий эффект, который подчеркивает идеальную нейтрализацию геля, восстанавливая рН кожи с балансирующим, увлажняющим и успокаивающим действием.

  1. В конце процедуры применяется сыворотка B-Twin RECOVERY для восстановления после лечения, она помогает уменьшить эритему и зуд. Восстанавливает и защищает кожу, создавая пленкообразующий эффект. Действует как «резервуар кислорода», ускоряя процесс восстановления кожи.
  2. После процедуры необходимо нанести крем с SPF.
...
Пре-пилинг B-Twin BOOST (1 этап)
...
Пилинг B-Twin PEEL (2 этап)
...
Нейтрализация B-Twin NEUTRALIZE (3 этап)
...
Сыворотка для восстановления после лечения B-Twin RECOVERY (4 этап)

Процедура выполняется каждые 2-3 недели в течение 3 месяцев с возможностью менять частоту посещения в соответствии с типом кожи и индивидуальной реакцией.

В течение года рекомендуется проводить два курса.

Клинические случаи из собственной практики

В своей практике в качестве диагностики и оценки эффективности эстетических процедур я использую аппарат Antera 3D. Мной проведено сравнение трехмерных образов, созданных на этом аппарате до и после проведенного лечения (выполнено 4 процедуры с интервалом в 7-10 дней).

Оценивалось состояние поверхности кожи пациентов, степень выраженности морщин, борозд и других нарушений рельефа, определялись сосудистые нарушения.

Antera 3D является эффективным инструментом оценки степени дефектов кожи и позволяет в цифрах выразить эффективность эстетических процедур.

На картинках ниже можно увидеть изображения и графики улучшения состояния кожи пациенток.

Пациент 1 с улучшением после курса пилинга B-Twin System.

Пациентка обратилась с жалобами на чувствительную, раздраженную кожу с признаками купероза, неровный рельеф лица.

...
До
...
После
...
До
...
После
...
До
...
После

Гемоглобин

...
До
...
После
...
Общий уровень =1,296; 1,185
...
Отклонение = 0,219; 0,144

Выпуклости: маленькие (0,1–1 мм)

...
До
...
После
...
Объем = 2,68; 2,13 мм

Морщины: средние (0,1–2 мм)

...
До
...
После
...
Индекс углубления = 13,153; 12,632 мм

Углубления: средние (0,1–2 мм)

...
До
...
После
...
Объем = 3,08; 2,73 мм

В результате проведенных процедур улучшился внешний вид, структура и цвет кожи.

Анализ изображений и графиков на Antera 3D показывает существенное улучшение состояния кожи, включающее изменение рельефа и цветовых характеристик (распределение гемоглобина) на коже пациентки. По субъективным ощущениям пациентку перестала беспокоить сухость и раздражение на коже.

Пациент 2 с улучшением после курса пилинга B-Twin System.

Пациентка обратилась с жалобами на неравномерный цвет лица, пигментные пятна, морщины.

...
До
...
После
...
До
...
После
...
До
...
После

Углубления: маленькие (0,1–1 мм)

...
До
...
После
...
Объем = 4,15; 3,00

С помощью курса пилинга B-Twin System удалось осветлить участки гиперпигментации и выровнять цвет лица, а также восстановить тонус и эластичность кожи, уменьшить выраженность мимических морщин.

Анализ изображений и графиков на Antera 3D показывает уменьшение протяженности и объема депрессий на коже у пациентки. По субъективным ощущениям пациентка отмечала более гладкую и подтянутую кожу.

Выводы

При использовании данного метода для коррекции кожи лица я получила очень хорошие, а главное – предсказуемые результаты. У представленных выше пациентов химический пилинг решил поверхностные проблемы, включая гиперпигментацию и ксероз. Также помог избавиться от мелких морщин, восстановив тонус и эластичность кожи.

Процедура B-Twin System безболезненна, безопасна и позволяет сохранить социальную активность, при этом существенно улучшает внешний вид и структуру кожи. Систему можно использовать как самостоятельное лечение, так и комбинировать с инъекционными методиками, LED-терапией, RF-лифтингом, фотоомоложением, дермароллером. Пилинг B-Twin System отличается удобством и простотой применения. Пилинг поставляется в наборе, содержащем все необходимое для процедуры.

Источники:

  1. Dagnelie, M.‐A., Corvec, S., Saint‐Jean, M., Nguyen, J.‐M., Khammari, A. and Dréno, B. (2019), Cutibacterium acnes phylotypes diversity loss: a trigger for skin inflammatory process. J Eur Acad Dermatol Venereol, 33: 2340-2348.
  2. Новая косметология. Основы современной косметологии. Второе издание. Под ред. Е.И. Эрнандес
  3. Deprez P. Textbook of Chemical Peels: Superficial, Medium and Deep Peels in Cosmetic Practice. Abingdon: Informa Healthcare, 2007

Реклама:

ООО «ПРОФ-ЭСТЕТИК»
Erid: 5jtCeReNwy8YtoKwYeRnpha

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...